Call us:1-800-234-6789 info@site.com
  • banner

    Conheça a Nova Acuas Asa Sul

    Venha conhecer a nova unidade da Acuas Asa Sul, unidade ampla, climatizada, com professores capacitados e atenciosos. Conheça também o box da Centaurus Cross Fit que fica dentro da academia …

    Continue lendo
Acuas Asa Sul
Conheça a nova unidade da Acuas, ambiente amplo e climatizado, arquitetura moderna, aulas em grupo, estacionamento coberto, além de um box da Centaurus só para você.

412/413 Sul, mezanino do Big Box Asa Sul - DF
Acuas Águas Claras
Conheça a primeira unidade da Acuas, com equipamentos de ponta, aulas em grupo, natação, atendimento personalizado, estacionamento coberto e gratuito por 2 horas, ambiente climatizado, professores qualificados e atenciosos.

Av. Castanheiras, Ed. Big Box Center, Mezanino - Águas Claras - DF

Programas Todos os Programas→

Clube de corrida

Superando Limites! Acuas, a academia mais completa de Águas Claras, notando cada vez mais o aumento no número de corredores amadores e a falta de acompanhamento técnico individualizado, preparou para …

Programa de emagrecimento

O PROGRAMA DE EMAGRECIMENTO ACUAS é um programa personalizado que proporciona uma transformação corporal em apenas 12 semanas. O programa conta com um conjunto de exercícios físicos, alimentação saudável e …

Idade ativa

O programa Idade Ativa tem por objetivo previnir e/ou melhorar doenças como: derrame, obesidade, diabetes, osteoporose, câncer, ansiedade, depressão, problemas no coração e pulmões. Além de melhorar a socialização na vida …

Dani Rico

O Programa Dani Rico está no mercado de Brasília há 15 anos, oferecendo um serviço de qualidade e excelência, cuidando de cada aluna e do seu filho com carinho, competência …

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
06:00
Spinning 45`
Leandro
06:15 - 07:00
Spinning 45`
Leandro
06:15 - 07:00
Spinning 45`
Leandro
06:15 - 07:00
07:00
Postural Fit 30'
Rosana
07:00 - 07:30

Localizada 45'
Lidiane
07:00 - 07:45

Postural Fit 30'
Rosana
07:30 - 08:00

Hiit ou Acuas Dance 30'
Lidiane
07:45 - 08:15

Spinning 45`
Leandro
08:15 - 09:00

Alongamento
Lidiane
08:30 - 09:00
Spinning 45`
Leandro Thiago Vitorino
07:00 - 07:45

Pilates 45'
Rosana
07:15 - 08:00
Postural Fit 30'
Rosana
07:00 - 07:30

Localizada 45'
Lidiane
07:00 - 07:45

Postural Fit 30'
Rosana
07:30 - 08:00

Hiit ou Acuas Dance 30'
Lidiane
07:45 - 08:15

Spinning 45`
Leandro
08:15 - 09:00

Alongamento
Lidiane
08:30 - 09:00
Spinning 45`
Leandro Thiago Vitorino
07:00 - 07:45

Pilates 45'
Rosana
07:15 - 08:00
Postural Fit 30'
Rosana
07:00 - 07:30

Localizada 45'
Lidiane
07:00 - 07:45

Postural Fit 30'
Rosana
07:30 - 08:00

Hiit ou Acuas Dance 30'
Lidiane
07:45 - 08:15

Spinning 45`
Leandro
08:15 - 09:00

Alongamento
Lidiane
08:30 - 09:00
08:00
Zumba 45'
Thiago V
08:00 - 08:45
Zumba 45'
Thiago V
08:00 - 08:45
09:00
Abdominal 15'
Thayna
09:00 - 09:15

Pilates 45'
Thayna
09:15 - 10:00
Spinning 45`
Leandro Thiago Vitorino
09:00 - 09:45
Abdominal 15'
Thayna
09:00 - 09:15

Pilates 45'
Thayna
09:15 - 10:00
Spinning 45`
Leandro Thiago Vitorino
09:00 - 09:45
Abdominal 15'
Thayna
09:00 - 09:15

Pilates 45'
Thayna
09:15 - 10:00
10:00
Postural Fit 30'
Thiago Vitorino
10:00 - 10:30

Rope Fit 45'
Thiago V
10:30 - 11:15
Postural Fit 30'
Thiago Vitorino
10:00 - 10:30

Rope Fit 45'
Thiago V
10:30 - 11:15
Spinning 60'
Escala
10:00 - 11:00
11:00
Fit Dance 60'
Leleo
11:00 - 12:00
16:00
Fit Dance 45'
Leleo
16:30 - 17:15
Fit Dance 45'
Leleo
16:30 - 17:15
Fit Dance 45'
Leleo
16:30 - 17:15
17:00
18:00
Funcional 45'
Thiago V
18:00 - 18:45

Kangoo Jump 45'
Thiago Vitorino
18:45 - 19:30

Spinning 45`
Gustavo G
19:00 - 19:45

Zumba 45'
Thiago V
19:30 - 20:15

Abdominal 15'
Thiago Vitorino
20:15 - 20:30

Yoga 60'
Luciana
20:15 - 21:15

Postural Fit 30'
Thiago Vitorino
20:30 - 21:00
Spinning 45`
Gleisel
18:30 - 19:15

Pilates 45'
Thayna
19:00 - 19:45

Ritmos 45'
Marcelo Mello
19:00 - 19:45

Spinning 45`
Gleisel
19:30 - 20:15

Alongamento
Thayna
19:45 - 20:15

Local Mix 45'
Marcelo Mello
19:45 - 20:30

Funcional Fight 45'
Thayna
20:30 - 21:15

Kangoo Jump 45'
Marcelo Mello
20:30 - 21:15
Funcional 45'
Thiago V
18:00 - 18:45

Kangoo Jump 45'
Thiago Vitorino
18:45 - 19:30

Spinning 45`
Gustavo G
19:00 - 19:45

Zumba 45'
Thiago V
19:30 - 20:15

Abdominal 15'
Thiago Vitorino
20:15 - 20:30

Yoga 60'
Luciana
20:15 - 21:15

Postural Fit 30'
Thiago Vitorino
20:30 - 21:00
Spinning 45`
Gleisel
18:30 - 19:15

Pilates 45'
Thayna
19:00 - 19:45

Ritmos 45'
Marcelo Mello
19:00 - 19:45

Spinning 45`
Gleisel
19:30 - 20:15

Alongamento
Thayna
19:45 - 20:15

Local Mix 45'
Marcelo Mello
19:45 - 20:30

Funcional Fight 45'
Thayna
20:30 - 21:15

Kangoo Jump 45'
Marcelo Mello
20:30 - 21:15
19:00
Pilates 45'
Thayna
19:00 - 19:45

Ritmos 45'
Marcelo Mello
19:00 - 19:45

Spinning 45`
Gleisel
19:30 - 20:15

Spinning 45`
Gleisel
19:30 - 20:15

Alongamento
Thayna
19:45 - 20:15

Local Mix 45'
Marcelo Mello
19:45 - 20:30

Funcional Fight 45'
Thayna
20:30 - 21:15

Kangoo Jump 45'
Marcelo Mello
20:30 - 21:15
20:00
21:00

Segunda

  • Spinning 45` Leandro
    06:15 - 07:00
  • Postural Fit 30' Rosana
    07:00 - 07:30
  • Localizada 45' Lidiane
    07:00 - 07:45
  • Postural Fit 30' Rosana
    07:30 - 08:00
  • Hiit ou Acuas Dance 30' Lidiane
    07:45 - 08:15
  • Spinning 45` Leandro
    08:15 - 09:00
  • Alongamento Lidiane
    08:30 - 09:00
  • Abdominal 15' Thayna
    09:00 - 09:15
  • Pilates 45' Thayna
    09:15 - 10:00
  • Fit Dance 45' Leleo
    16:30 - 17:15
  • Pilates 45' Thayna
    19:00 - 19:45
  • Ritmos 45' Marcelo Mello
    19:00 - 19:45
  • Spinning 45` Gleisel
    19:30 - 20:15
  • Spinning 45` Gleisel
    19:30 - 20:15
  • Alongamento Thayna
    19:45 - 20:15
  • Local Mix 45' Marcelo Mello
    19:45 - 20:30
  • Funcional Fight 45' Thayna
    20:30 - 21:15
  • Kangoo Jump 45' Marcelo Mello
    20:30 - 21:15

Terça

  • Spinning 45` Leandro Thiago Vitorino
    07:00 - 07:45
  • Pilates 45' Rosana
    07:15 - 08:00
  • Zumba 45' Thiago V
    08:00 - 08:45
  • Spinning 45` Leandro Thiago Vitorino
    09:00 - 09:45
  • Postural Fit 30' Thiago Vitorino
    10:00 - 10:30
  • Rope Fit 45' Thiago V
    10:30 - 11:15
  • Funcional 45' Thiago V
    18:00 - 18:45
  • Kangoo Jump 45' Thiago Vitorino
    18:45 - 19:30
  • Spinning 45` Gustavo G
    19:00 - 19:45
  • Zumba 45' Thiago V
    19:30 - 20:15
  • Abdominal 15' Thiago Vitorino
    20:15 - 20:30
  • Yoga 60' Luciana
    20:15 - 21:15
  • Postural Fit 30' Thiago Vitorino
    20:30 - 21:00

Quarta

  • Spinning 45` Leandro
    06:15 - 07:00
  • Postural Fit 30' Rosana
    07:00 - 07:30
  • Localizada 45' Lidiane
    07:00 - 07:45
  • Postural Fit 30' Rosana
    07:30 - 08:00
  • Hiit ou Acuas Dance 30' Lidiane
    07:45 - 08:15
  • Spinning 45` Leandro
    08:15 - 09:00
  • Alongamento Lidiane
    08:30 - 09:00
  • Abdominal 15' Thayna
    09:00 - 09:15
  • Pilates 45' Thayna
    09:15 - 10:00
  • Fit Dance 45' Leleo
    16:30 - 17:15
  • Spinning 45` Gleisel
    18:30 - 19:15
  • Pilates 45' Thayna
    19:00 - 19:45
  • Ritmos 45' Marcelo Mello
    19:00 - 19:45
  • Spinning 45` Gleisel
    19:30 - 20:15
  • Alongamento Thayna
    19:45 - 20:15
  • Local Mix 45' Marcelo Mello
    19:45 - 20:30
  • Funcional Fight 45' Thayna
    20:30 - 21:15
  • Kangoo Jump 45' Marcelo Mello
    20:30 - 21:15

Quinta

  • Spinning 45` Leandro Thiago Vitorino
    07:00 - 07:45
  • Pilates 45' Rosana
    07:15 - 08:00
  • Zumba 45' Thiago V
    08:00 - 08:45
  • Spinning 45` Leandro Thiago Vitorino
    09:00 - 09:45
  • Postural Fit 30' Thiago Vitorino
    10:00 - 10:30
  • Rope Fit 45' Thiago V
    10:30 - 11:15
  • Funcional 45' Thiago V
    18:00 - 18:45
  • Kangoo Jump 45' Thiago Vitorino
    18:45 - 19:30
  • Spinning 45` Gustavo G
    19:00 - 19:45
  • Zumba 45' Thiago V
    19:30 - 20:15
  • Abdominal 15' Thiago Vitorino
    20:15 - 20:30
  • Yoga 60' Luciana
    20:15 - 21:15
  • Postural Fit 30' Thiago Vitorino
    20:30 - 21:00

Sexta

  • Spinning 45` Leandro
    06:15 - 07:00
  • Postural Fit 30' Rosana
    07:00 - 07:30
  • Localizada 45' Lidiane
    07:00 - 07:45
  • Postural Fit 30' Rosana
    07:30 - 08:00
  • Hiit ou Acuas Dance 30' Lidiane
    07:45 - 08:15
  • Spinning 45` Leandro
    08:15 - 09:00
  • Alongamento Lidiane
    08:30 - 09:00
  • Abdominal 15' Thayna
    09:00 - 09:15
  • Pilates 45' Thayna
    09:15 - 10:00
  • Fit Dance 45' Leleo
    16:30 - 17:15
  • Spinning 45` Gleisel
    18:30 - 19:15
  • Pilates 45' Thayna
    19:00 - 19:45
  • Ritmos 45' Marcelo Mello
    19:00 - 19:45
  • Spinning 45` Gleisel
    19:30 - 20:15
  • Alongamento Thayna
    19:45 - 20:15
  • Local Mix 45' Marcelo Mello
    19:45 - 20:30
  • Funcional Fight 45' Thayna
    20:30 - 21:15
  • Kangoo Jump 45' Marcelo Mello
    20:30 - 21:15

Sábado

  • Spinning 60' Escala
    10:00 - 11:00
  • Fit Dance 60' Leleo
    11:00 - 12:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
09:00
Abdominal 15'
Thayna
09:00 - 09:15
Abdominal 15'
Thayna
09:00 - 09:15
Abdominal 15'
Thayna
09:00 - 09:15
20:00
Abdominal 15'
Thiago Vitorino
20:15 - 20:30
Abdominal 15'
Thiago Vitorino
20:15 - 20:30

Segunda

  • Abdominal 15' Thayna
    09:00 - 09:15

Terça

  • Abdominal 15' Thiago Vitorino
    20:15 - 20:30

Quarta

  • Abdominal 15' Thayna
    09:00 - 09:15

Quinta

  • Abdominal 15' Thiago Vitorino
    20:15 - 20:30

Sexta

  • Abdominal 15' Thayna
    09:00 - 09:15
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:00
Alongamento
Lidiane
08:30 - 09:00
Alongamento
Lidiane
08:30 - 09:00
Alongamento
Lidiane
08:30 - 09:00
19:00
Alongamento
Thayna
19:45 - 20:15
Alongamento
Thayna
19:45 - 20:15
Alongamento
Thayna
19:45 - 20:15
20:00

Segunda

  • Alongamento Lidiane
    08:30 - 09:00
  • Alongamento Thayna
    19:45 - 20:15

Quarta

  • Alongamento Lidiane
    08:30 - 09:00
  • Alongamento Thayna
    19:45 - 20:15

Sexta

  • Alongamento Lidiane
    08:30 - 09:00
  • Alongamento Thayna
    19:45 - 20:15
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
16:00
Fit Dance 45'
Leleo
16:30 - 17:15
Fit Dance 45'
Leleo
16:30 - 17:15
Fit Dance 45'
Leleo
16:30 - 17:15
17:00

Segunda

  • Fit Dance 45' Leleo
    16:30 - 17:15

Quarta

  • Fit Dance 45' Leleo
    16:30 - 17:15

Sexta

  • Fit Dance 45' Leleo
    16:30 - 17:15
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
11:00
Fit Dance 60'
Leleo
11:00 - 12:00

Sábado

  • Fit Dance 60' Leleo
    11:00 - 12:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
18:00
Funcional 45'
Thiago V
18:00 - 18:45
Funcional 45'
Thiago V
18:00 - 18:45

Terça

  • Funcional 45' Thiago V
    18:00 - 18:45

Quinta

  • Funcional 45' Thiago V
    18:00 - 18:45
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
20:00
Funcional Fight 45'
Thayna
20:30 - 21:15
Funcional Fight 45'
Thayna
20:30 - 21:15
Funcional Fight 45'
Thayna
20:30 - 21:15
21:00

Segunda

  • Funcional Fight 45' Thayna
    20:30 - 21:15

Quarta

  • Funcional Fight 45' Thayna
    20:30 - 21:15

Sexta

  • Funcional Fight 45' Thayna
    20:30 - 21:15
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
07:00
Hiit ou Acuas Dance 30'
Lidiane
07:45 - 08:15
Hiit ou Acuas Dance 30'
Lidiane
07:45 - 08:15
Hiit ou Acuas Dance 30'
Lidiane
07:45 - 08:15
08:00

Segunda

  • Hiit ou Acuas Dance 30' Lidiane
    07:45 - 08:15

Quarta

  • Hiit ou Acuas Dance 30' Lidiane
    07:45 - 08:15

Sexta

  • Hiit ou Acuas Dance 30' Lidiane
    07:45 - 08:15
No grades available in kangoo-jump category!
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
18:00
Kangoo Jump 45'
Thiago Vitorino
18:45 - 19:30
Kangoo Jump 45'
Thiago Vitorino
18:45 - 19:30
19:00
20:00
Kangoo Jump 45'
Marcelo Mello
20:30 - 21:15
Kangoo Jump 45'
Marcelo Mello
20:30 - 21:15
Kangoo Jump 45'
Marcelo Mello
20:30 - 21:15
21:00

Segunda

  • Kangoo Jump 45' Marcelo Mello
    20:30 - 21:15

Terça

  • Kangoo Jump 45' Thiago Vitorino
    18:45 - 19:30

Quarta

  • Kangoo Jump 45' Marcelo Mello
    20:30 - 21:15

Quinta

  • Kangoo Jump 45' Thiago Vitorino
    18:45 - 19:30

Sexta

  • Kangoo Jump 45' Marcelo Mello
    20:30 - 21:15
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
19:00
Local Mix 45'
Marcelo Mello
19:45 - 20:30
Local Mix 45'
Marcelo Mello
19:45 - 20:30
Local Mix 45'
Marcelo Mello
19:45 - 20:30
20:00

Segunda

  • Local Mix 45' Marcelo Mello
    19:45 - 20:30

Quarta

  • Local Mix 45' Marcelo Mello
    19:45 - 20:30

Sexta

  • Local Mix 45' Marcelo Mello
    19:45 - 20:30
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
07:00
Localizada 45'
Lidiane
07:00 - 07:45
Localizada 45'
Lidiane
07:00 - 07:45
Localizada 45'
Lidiane
07:00 - 07:45

Segunda

  • Localizada 45' Lidiane
    07:00 - 07:45

Quarta

  • Localizada 45' Lidiane
    07:00 - 07:45

Sexta

  • Localizada 45' Lidiane
    07:00 - 07:45
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
07:00
Pilates 45'
Rosana
07:15 - 08:00
Pilates 45'
Rosana
07:15 - 08:00
09:00
Pilates 45'
Thayna
09:15 - 10:00
Pilates 45'
Thayna
09:15 - 10:00
Pilates 45'
Thayna
09:15 - 10:00
19:00
Pilates 45'
Thayna
19:00 - 19:45
Pilates 45'
Thayna
19:00 - 19:45
Pilates 45'
Thayna
19:00 - 19:45

Segunda

  • Pilates 45' Thayna
    09:15 - 10:00
  • Pilates 45' Thayna
    19:00 - 19:45

Terça

  • Pilates 45' Rosana
    07:15 - 08:00

Quarta

  • Pilates 45' Thayna
    09:15 - 10:00
  • Pilates 45' Thayna
    19:00 - 19:45

Quinta

  • Pilates 45' Rosana
    07:15 - 08:00

Sexta

  • Pilates 45' Thayna
    09:15 - 10:00
  • Pilates 45' Thayna
    19:00 - 19:45
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
07:00
Postural Fit 30'
Rosana
07:00 - 07:30

Postural Fit 30'
Rosana
07:30 - 08:00
Postural Fit 30'
Rosana
07:00 - 07:30

Postural Fit 30'
Rosana
07:30 - 08:00
Postural Fit 30'
Rosana
07:00 - 07:30

Postural Fit 30'
Rosana
07:30 - 08:00
10:00
Postural Fit 30'
Thiago Vitorino
10:00 - 10:30
Postural Fit 30'
Thiago Vitorino
10:00 - 10:30
20:00
Postural Fit 30'
Thiago Vitorino
20:30 - 21:00
Postural Fit 30'
Thiago Vitorino
20:30 - 21:00

Segunda

  • Postural Fit 30' Rosana
    07:00 - 07:30
  • Postural Fit 30' Rosana
    07:30 - 08:00

Terça

  • Postural Fit 30' Thiago Vitorino
    10:00 - 10:30
  • Postural Fit 30' Thiago Vitorino
    20:30 - 21:00

Quarta

  • Postural Fit 30' Rosana
    07:00 - 07:30
  • Postural Fit 30' Rosana
    07:30 - 08:00

Quinta

  • Postural Fit 30' Thiago Vitorino
    10:00 - 10:30
  • Postural Fit 30' Thiago Vitorino
    20:30 - 21:00

Sexta

  • Postural Fit 30' Rosana
    07:00 - 07:30
  • Postural Fit 30' Rosana
    07:30 - 08:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
19:00
Ritmos 45'
Marcelo Mello
19:00 - 19:45
Ritmos 45'
Marcelo Mello
19:00 - 19:45
Ritmos 45'
Marcelo Mello
19:00 - 19:45

Segunda

  • Ritmos 45' Marcelo Mello
    19:00 - 19:45

Quarta

  • Ritmos 45' Marcelo Mello
    19:00 - 19:45

Sexta

  • Ritmos 45' Marcelo Mello
    19:00 - 19:45
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
10:00
Rope Fit 45'
Thiago V
10:30 - 11:15
Rope Fit 45'
Thiago V
10:30 - 11:15
11:00

Terça

  • Rope Fit 45' Thiago V
    10:30 - 11:15

Quinta

  • Rope Fit 45' Thiago V
    10:30 - 11:15
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
06:00
Spinning 45`
Leandro
06:15 - 07:00
Spinning 45`
Leandro
06:15 - 07:00
Spinning 45`
Leandro
06:15 - 07:00
07:00
Spinning 45`
Leandro Thiago Vitorino
07:00 - 07:45
Spinning 45`
Leandro Thiago Vitorino
07:00 - 07:45
08:00
Spinning 45`
Leandro
08:15 - 09:00
Spinning 45`
Leandro
08:15 - 09:00
Spinning 45`
Leandro
08:15 - 09:00
09:00
Spinning 45`
Leandro Thiago Vitorino
09:00 - 09:45
Spinning 45`
Leandro Thiago Vitorino
09:00 - 09:45
18:00
Spinning 45`
Gleisel
18:30 - 19:15

Spinning 45`
Gleisel
19:30 - 20:15
Spinning 45`
Gleisel
18:30 - 19:15

Spinning 45`
Gleisel
19:30 - 20:15
19:00
Spinning 45`
Gleisel
19:30 - 20:15
Spinning 45`
Gleisel
19:30 - 20:15
Spinning 45`
Gustavo G
19:00 - 19:45
Spinning 45`
Gustavo G
19:00 - 19:45
20:00

Segunda

  • Spinning 45` Leandro
    06:15 - 07:00
  • Spinning 45` Leandro
    08:15 - 09:00
  • Spinning 45` Gleisel
    19:30 - 20:15
  • Spinning 45` Gleisel
    19:30 - 20:15

Terça

  • Spinning 45` Leandro Thiago Vitorino
    07:00 - 07:45
  • Spinning 45` Leandro Thiago Vitorino
    09:00 - 09:45
  • Spinning 45` Gustavo G
    19:00 - 19:45

Quarta

  • Spinning 45` Leandro
    06:15 - 07:00
  • Spinning 45` Leandro
    08:15 - 09:00
  • Spinning 45` Gleisel
    18:30 - 19:15
  • Spinning 45` Gleisel
    19:30 - 20:15

Quinta

  • Spinning 45` Leandro Thiago Vitorino
    07:00 - 07:45
  • Spinning 45` Leandro Thiago Vitorino
    09:00 - 09:45
  • Spinning 45` Gustavo G
    19:00 - 19:45

Sexta

  • Spinning 45` Leandro
    06:15 - 07:00
  • Spinning 45` Leandro
    08:15 - 09:00
  • Spinning 45` Gleisel
    18:30 - 19:15
  • Spinning 45` Gleisel
    19:30 - 20:15
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
10:00
Spinning 60'
Escala
10:00 - 11:00

Sábado

  • Spinning 60' Escala
    10:00 - 11:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
20:00
Yoga 60'
Luciana
20:15 - 21:15
Yoga 60'
Luciana
20:15 - 21:15
21:00

Terça

  • Yoga 60' Luciana
    20:15 - 21:15

Quinta

  • Yoga 60' Luciana
    20:15 - 21:15
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:00
Zumba 45'
Thiago V
08:00 - 08:45
Zumba 45'
Thiago V
08:00 - 08:45
19:00
Zumba 45'
Thiago V
19:30 - 20:15
Zumba 45'
Thiago V
19:30 - 20:15
20:00

Terça

  • Zumba 45' Thiago V
    08:00 - 08:45
  • Zumba 45' Thiago V
    19:30 - 20:15

Quinta

  • Zumba 45' Thiago V
    08:00 - 08:45
  • Zumba 45' Thiago V
    19:30 - 20:15
No grades available!
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
07:00
Bike Indoor
Thiago Magalhães
07:30 - 08:15
Bike Indoor
Arlisson Camara
07:00 - 07:45
Bike Indoor
Arlisson Camara
07:30 - 08:15
Bike Indoor
Arlisson Camara
07:00 - 07:45
Bike Indoor
Thiago Magalhães
07:30 - 08:15
08:00
Bike Indoor
Arlisson Camara
08:30 - 09:15
Bike Indoor
Arlisson Camara
08:30 - 09:15
09:00
10:00
Bike Indoor
Professor indefinido
10:30 - 11:15
11:00
19:00
Bike Indoor
Thiago Magalhães
19:00 - 19:45
Bike Indoor
Nataly Costa
19:30 - 20:15
Bike Indoor
Thiago Magalhães
19:00 - 19:45
Bike Indoor
Nataly Costa
19:30 - 20:15
Bike Indoor
Thiago Magalhães
19:00 - 19:45
20:00

Segunda

  • Bike Indoor Thiago Magalhães
    07:30 - 08:15
  • Bike Indoor Thiago Magalhães
    19:00 - 19:45

Terça

  • Bike Indoor Arlisson Camara
    07:00 - 07:45
  • Bike Indoor Arlisson Camara
    08:30 - 09:15
  • Bike Indoor Nataly Costa
    19:30 - 20:15

Quarta

  • Bike Indoor Arlisson Camara
    07:30 - 08:15
  • Bike Indoor Thiago Magalhães
    19:00 - 19:45

Quinta

  • Bike Indoor Arlisson Camara
    07:00 - 07:45
  • Bike Indoor Arlisson Camara
    08:30 - 09:15
  • Bike Indoor Nataly Costa
    19:30 - 20:15

Sexta

  • Bike Indoor Thiago Magalhães
    07:30 - 08:15
  • Bike Indoor Thiago Magalhães
    19:00 - 19:45

Sábado

  • Bike Indoor Professor indefinido
    10:30 - 11:15
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
07:00
Localizada
Thiago Vitorino
07:30 - 08:15
Localizada
Thiago Vitorino
07:30 - 08:15
Localizada
Thiago Vitorino
07:30 - 08:15
08:00
18:00
Localizada
Emanuelle Santos
18:00 - 18:45
Localizada
Emanuelle Santos
18:00 - 18:45
Localizada
Emanuelle Santos
18:00 - 18:45

Segunda

  • Localizada Thiago Vitorino
    07:30 - 08:15
  • Localizada Emanuelle Santos
    18:00 - 18:45

Quarta

  • Localizada Thiago Vitorino
    07:30 - 08:15
  • Localizada Emanuelle Santos
    18:00 - 18:45

Sexta

  • Localizada Thiago Vitorino
    07:30 - 08:15
  • Localizada Emanuelle Santos
    18:00 - 18:45
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
06:00
Funcional
Diego Jansen
06:30 - 07:15

Funcional
Diego Jansen
07:30 - 08:15
Funcional
Diego Jansen
06:30 - 07:15

Funcional
Diego Jansen
07:30 - 08:15
Funcional
Diego Jansen
06:30 - 07:15

Funcional
Diego jansen
07:30 - 08:15
07:00
Funcional
Diego Jansen
07:00 - 07:45
Funcional
Diego Jansen
07:00 - 07:45
08:00
Funcional
Diego Jansen
08:00 - 08:45
Funcional
Diego Jansen
08:00 - 08:45
12:00
Funcional
Avito Eckert
12:30 - 13:15
Funcional
Avito Eckert
12:30 - 13:15
Funcional
Avito Eckert
12:30 - 13:15
13:00
17:00
Funcional
Emanuelle Santos
17:00 - 17:45
Funcional
Natália Vieira
17:30 - 18:15

Funcional
Natália Vieira
18:30 - 19:15
Funcional
Emanuelle Santos
17:00 - 17:45
Funcional
Natália Vieira
17:30 - 18:15

Funcional
Natália Vieira
18:30 - 19:15
Funcional
Emanuelle Santos
17:00 - 17:45
18:00
Funcional
Thiago Magalhães
18:00 - 18:45
Funcional
Thiago Magalhães
18:00 - 18:45
Funcional
Thiago Magalhães
18:00 - 18:45
19:00

Segunda

  • Funcional Diego Jansen
    06:30 - 07:15
  • Funcional Diego Jansen
    07:30 - 08:15
  • Funcional Avito Eckert
    12:30 - 13:15
  • Funcional Emanuelle Santos
    17:00 - 17:45
  • Funcional Thiago Magalhães
    18:00 - 18:45

Terça

  • Funcional Diego Jansen
    07:00 - 07:45
  • Funcional Diego Jansen
    08:00 - 08:45
  • Funcional Natália Vieira
    17:30 - 18:15
  • Funcional Natália Vieira
    18:30 - 19:15

Quarta

  • Funcional Diego Jansen
    06:30 - 07:15
  • Funcional Diego Jansen
    07:30 - 08:15
  • Funcional Avito Eckert
    12:30 - 13:15
  • Funcional Emanuelle Santos
    17:00 - 17:45
  • Funcional Thiago Magalhães
    18:00 - 18:45

Quinta

  • Funcional Diego Jansen
    07:00 - 07:45
  • Funcional Diego Jansen
    08:00 - 08:45
  • Funcional Natália Vieira
    17:30 - 18:15
  • Funcional Natália Vieira
    18:30 - 19:15

Sexta

  • Funcional Diego Jansen
    06:30 - 07:15
  • Funcional Diego jansen
    07:30 - 08:15
  • Funcional Avito Eckert
    12:30 - 13:15
  • Funcional Emanuelle Santos
    17:00 - 17:45
  • Funcional Thiago Magalhães
    18:00 - 18:45
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
06:00
Running Class
Thiago Vitorino
06:30 - 07:15
Running Class
Thiago Vitorino
06:30 - 07:15
Running Class
Thiago Vitorino
06:30 - 07:15
07:00

Segunda

  • Running Class Thiago Vitorino
    06:30 - 07:15

Quarta

  • Running Class Thiago Vitorino
    06:30 - 07:15

Sexta

  • Running Class Thiago Vitorino
    06:30 - 07:15
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:00
Pilates
Andréia Alburquerque
08:30 - 09:15
Pilates
Andréia Alburquerque
08:30 - 09:15
Pilates
Andréia Alburquerque
08:30 - 09:15
09:00

Segunda

  • Pilates Andréia Alburquerque
    08:30 - 09:15

Quarta

  • Pilates Andréia Alburquerque
    08:30 - 09:15

Sexta

  • Pilates Andréia Alburquerque
    08:30 - 09:15
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
09:00
Kangoo Jump
Andreia Albuquerque
09:30 - 10:15
Kangoo Jump
Andreia Albuquerque
09:30 - 10:15
Kangoo Jump
Andreia Albuquerque
09:30 - 10:15
10:00
19:00
Kangoo Jump
Marcelo Melo
19:30 - 20:15
Kangoo Jump
Marcelo Melo
19:30 - 20:15
20:00

Segunda

  • Kangoo Jump Andreia Albuquerque
    09:30 - 10:15

Terça

  • Kangoo Jump Marcelo Melo
    19:30 - 20:15

Quarta

  • Kangoo Jump Andreia Albuquerque
    09:30 - 10:15

Quinta

  • Kangoo Jump Marcelo Melo
    19:30 - 20:15

Sexta

  • Kangoo Jump Andreia Albuquerque
    09:30 - 10:15
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
19:00
Ritmos
Gustavo Oliveira
19:00 - 19:45
Ritmos
Gustavo Oliveira
19:00 - 19:45
Ritmos
Gustavo Oliveira
19:00 - 19:45

Segunda

  • Ritmos Gustavo Oliveira
    19:00 - 19:45

Quarta

  • Ritmos Gustavo Oliveira
    19:00 - 19:45

Sexta

  • Ritmos Gustavo Oliveira
    19:00 - 19:45
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
20:00
Alongamento
Emanuelle Santos
20:00 - 20:30
Alongamento
Emanuelle Santos
20:00 - 20:30
Alongamento
Emanuelle Santos
20:00 - 20:30

Segunda

  • Alongamento Emanuelle Santos
    20:00 - 20:30

Quarta

  • Alongamento Emanuelle Santos
    20:00 - 20:30

Sexta

  • Alongamento Emanuelle Santos
    20:00 - 20:30
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:00
Acuas Fight
Rodrigo
08:30 - 09:15
Acuas Fight
Rodrigo
08:30 - 09:15
09:00

Terça

  • Acuas Fight Rodrigo
    08:30 - 09:15

Quinta

  • Acuas Fight Rodrigo
    08:30 - 09:15
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
12:00
Duathlon
Avito Eckert
12:30 - 13:15
13:00

Terça

  • Duathlon Avito Eckert
    12:30 - 13:15
No grades available!